Мы здесь совсем недавно, сюда мы долго шли. Пусть будет все здесь славно, мы тут семью нашли

Павильон 2


"Значение Космоса для человечества"

Уважаемые гости!

     Двери второго павильона открыты для посетителей. Мы предлагаем ознакомиться с краткой историей зарождения полётов в Космос. Вы узнаете о значении космического пространства для человечества, о том как представляли люди освоение неизведанного, познакомитесь с условиями пребывания космонавтов на космических станциях.


Значение Космоса для человечества

       Мечты о полетах в космос так же стары, как и само человечество. История донесла до нас удивительные по прозорливости фантазии, легенды, имена мечтателей, пытавшихся иногда осуществить реальный земной полет, уподобиться птицам. В древних литературных источниках содержатся даже рассказы о былых космических полетах. Что это вымыслы, сказка или сообщения о действительных событиях? В последнем случае, как считают некоторые современные энтузиасты, приходится признать, что когда-то на Земле существовала цивилизация, по уровню технического развития не уступающая нашей.


 

Такими были представления людей о космических кораблях



Источник

       Начало космической эры открыло людям глаза на Вселенную и саму нашу Землю - выход за пределы атмосферы привел к настоящей революции в науке, считают российские ученые, опрошенные РИА Новости в преддверии 50-летия первого полета человека в космос. Многие из них, однако, сомневаются в необходимости пилотируемых полетов и считают, что в космосе должны работать только автоматы.



 

Источник

       В борьбе с природой человек стал находить все новые источники энергии. Мускульная сила уступила место энергии пара, электричества и в наши дни — гигантской энергии расщепления атома. Человек смело шел в неизведанное, открывая на Земле новые материки, моря и океаны, а в космосе — новые планеты солнечной системы, созвездия, туманности, проникая все глубже в тайны мироздания. И от наивных мечтаний, окутанных преданиями, люди, вооруженные могучими законами жизни, пришли к реальному осознанию возможности полетов в космос.

Источник

            Положительные и отрицательные последствия освоения Космоса


 

      Все мы слышали о невесомости. При этом слове мы представляем себе космонавтов, свободно плавающих внутри космической станции. Давайте с вами попытаемся ответить на простой с виду вопрос: что же такое эта самая невесомость?

Источник


Просмотрите видео о физике невесомости





Добро пожаловать в павильон 3   >>>>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий