Мы здесь совсем недавно, сюда мы долго шли. Пусть будет все здесь славно, мы тут семью нашли

Павильон 5

"Через тернии к звездам"

 

                                              Здравствуйте, уважаемые гости!

        В этом павильоне, Вы можете познакомиться с основными направлениями развития ракетно-космической промышленности, а также с моделями космических кораблей будущего.

                                              Желаем приятно провести время!

     Человечество подошло к тому этапу, когда освоение Солнечной системы уже не является чисто теоретическим вопросом. Группа молодых специалистов из России сделала сенсационное заявление, объявив, что уже к 2021 году они смогут обеспечить пилотируемый полет к Марсу и Венере. В данную группу входят люди, работающие в ракетно-космической отрасли и входящие в коллективы различных научных центров.

        Полет к Марсу и Венере в 2021 году должен стать неким переломным моментом, который откроет новую эпоху в пилотируемой космонавтике.

         Путешествие на Марс может состояться уже в 30-40-х годах XXI столетия.

          Организация путешествия на Марс очень сложна, как в научно-техническом, так и в материальном отношении, поэтому объединение международных усилий здесь очень важно. Однако в каком формате оно произойдет, и кто с  кем будет кооперироваться, пока не известно. Ясно одно - пилотируемая экспедиция на Марс является важной с познавательной стороны, но и с точки зрения расширения сферы обитания человека.

          Колонизация  космического пространства должна начаться с Марса, как ближайшей и наиболее пригодной для обитания планете. Сегодня у ученых практически нет сомнений, что Марс в далеком прошлом был пригоден для жизни, а значит его можно вернуть в это состояние с помощью особых технологий. Это может занять большое время, но усилия стоят того.. Кроме того, Марс может пролить свет на многие тайны Земли, ведь пирамиды Марса и загадка Египетских пирамид могут быть взаимосвязаны...

           В 2021 году будет открыто так называемое "окно", то есть расположение планет будет наиболее выгодно для полета к ним. Для полета предлагается использовать уже существующую технику. В частности, в качестве межпланетного комплекса инженеры предлагают использовать два европейских транспортных корабля АТS, российский "Союз" и ряд  других модулей, уже применявшихся в различных проектах.

        Ядерная энергодвигательная установка для российского космического корабля в фазе испытаний.

    

  Основные направления развития ракетно-космической промышленности




                                   Космические корабли будущего





         Какие из прогнозов окажутся истинными, покажет время






                                                                Информация о ресурсе здесь   >>>>>

4 комментария:

  1. Очень насыщенный информацией павильон. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за оценку, мы старались)

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично!! Материала много, доступно изложено, интересно!! С удовольствием погуляла по вашему выставочному залу! Спасибо!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за отзыв! Нам очень приятно, что Вам понравилось)

      Удалить